Resultate unserer Pensionäre, Reitschüler und Pferde

Folgende Pferde aus dem Reitzentrum Forch nehmen regelmässig an Springprüfungen teil (für die aktuellen Resultate auf den jeweiligen Link klicken):

Die Dressurprüfung vom 12. November bei uns im Stall war ein toller Erfolg!

Prüfung Nr. 1 Schulpferdeprüfung   
Start-Nr. Reiter Pferd Punkte Rang
2 Cara Förster CONEY 140 1
8 Leni Zesiger SAIDA 139 2
4 Larina Förster SCARABAEUS 133 3
5 Livia Zesiger PICCO 130 4
1 Daphne Hüppi AMORE 113 5
9 Lydia Gross AMORE 111 6
3 Mirella Knotzinger FLORIAN 109 7
6 Patricia Annen ALI 109 8
7 Stella-Malina Pérez AILANI 98 9
10 Ilenia Luongo CURTIS ausgeschieden
11 HC Janine Steiner SOLERA PD ausgeschieden
Prüfung Nr. 2 einfacher Reitwettberwerb
Start-Nr. Reiter Pferd Punkte Rang
4 Eleni Aeberli HENRY 22.8 1
3 Leonor Zesiger THEO 21.6 2
1 Xenia von Seefried FLORIAN 20 3
2 Luise Zesiger TRACK 18.8 4
5 Sophie Jollien MARICA 18 5
Prüfung Nr. 3 GA03/40   
Start-Nr. Reiter Pferd Punkte Rang
1  HC Janine Steiner ROMEO XLV 198
2 Claudia Kahlich AMITRA 197 1
14 Elke Weitzel KALLE 195 2
20 Carine Morath WAHLFÜRST 195 2
3 Carine Morath QUERIDO VIII 190 4
12 Claudia Kahlich CANDILLA III 186 5
10 Kim Vetter LA BELLE 182 6
7 Alina Laue LOMBARDO FKT CH 178 7
4 Bella von Seefried ARLONA 175 8
15 Marcel Jollien ISKIA 175 8
13 Natascha Kaister TRACK 172 10
16 Nathalie De Regt KING 170 11
19 Bella von Seefried NICARDO 170 11
18 Caro Zesiger PICCOLINO 169 13
5 Renate Wiedemann ISKIA 164 14
17 Alexandra Reith CHAPS 164 14
6 Bettina von Seefried NICARDO 153 16
9 Michelle Brodbeck VIRGINIA VOM SUNNERAI 146 17
8 Christiane Wetzel CARLOS 142 18
11 Susanne Kaister MARICA 142 18

Die Resultate vom Muurmer Treffen vom 29. Oktober

Prüfung 1 Anfänger Wertung AZM /Idealzeit
Vorname Name Ort Pferd
1 Alessia Bolli Dübendorf LARS
2 Joelle Neukomm Seegräben GIGLBERGS DIORELLA
3 Luise Zesiger Zürich TRACK
4 Lulu Preiss Küsnacht AREIN HOEVE GOLDEN SUN
5 Lisa Weiss Hinwil GIGLBERGS BIJOU
6 Luna Rovitti Uznach GB NABOU
7 Pia Hartvigsen Wollerau CARBURRY
8 Sarah Zwahlen Horgen PRINCSES
9 Lorena Vanoli Wädenswil TIARA
10 Patrizia Zingg Meilen XAVER
11 Lilien Bosshardt Maur CHACCO II CH
12 Leonor Zesiger Zürich THEO
13 Olivia Hauser Egg AVEC JOLIE
Prüfung 2 Wertung A ZM alle Stufen eine Rangierung
Vorname Name Ort Pferd
1 Melanie Frieden Dübendorf TOP CALINA
2 Ariane Curti Erlenbach VOXI BRAUN CH
3 Daphne Hüppi Schmerikon AMORE CH
4 Caro Zesiger Zürich SAIDA
5 Anna Bogaut Dübendorf TOP CLASSIC CARRERA
6 Camilee Clavelle CONVAMORE DIAMOND II
7 Joelle Buensoz Zürich SAMBUCO III
8 Bella von Seefried Zollikon ARLONA
9 Alessia Bolli Dübendorf NAMBUCCO
10 Cara Förster Feldmeilen CONEY
11 Michelle Brodbeck Meilen DEYCHA DL CHARBONNIERE CH
12 Corinne Schneider Mönchaltorf FLAME STAR
13 Jana Schmid Küsnacht APACHE XXXIX
14 Stella-Melina Pérez Maur AILANI DE LIAAR
15 Kim Vetter Zürich LA BELLE
16 Martin Kalberer Richterswil BON JOVI
17 Nina Zwahlen Horgen BROSTOS ALEZAN VALISIMO
18 Caro Zesiger Zürich PICCOLINO
19 Larina Förster Feldmeilen SCARABAEUS
20 Carine Bolli Zollikon COOPER
21 Janine Brodbeck Meilen VIRGINIA VOM SUNNERAI CH
22 Natascha Kaister Binz TRACK
23 Cahterine Wiedemann Oberrieden NERON VOM GWICK
24 Corinne Rapold Grüninmgen GB SCENDA
25 Livia Zesiger Zürich ALI
Prüfung 3 Anfänger Wertung AZM / Idealzeit
Vorname Name Ort Pferd
1 Alessia Bolli Dübendorf LARS
2 Olivia Hauser Egg AVEC JOLIE
3 Luise Zesiger Zürich TRACK
4 Lorena Vanoli Wädenswil TIARA
5 Lisa Weiss Hinwil GIGLBERGS BIJOU
6 Luna Rovitti Uznach GB NABOU
7 Lilien Bosshardt Maur CHACCO II CH
8 Joelle Neukomm Seegräben GIGLBERGS DIORELLA
9 Sarah Zwahlen Horgen PRINCSES
10 Leonor Zesiger Zürich THEO
11 Pia Hartvigsen Wollerau CARBURRY
Prüfung 4  Wertung AZM + 1 Stechen AZM alle Stufen eine Rangierung
Vorname Name Ort Pferd
1 Carine Bolli Zollikon COOPER
2 Nina Zwahlen Horgen BROSTOS ALEZAN VALISIMO
3 Caro Zesiger Zürich PICCOLINO
4 Bella von Seefried Zollikon ARLONA
5 Alessia Bolli Dübendorf NAMBUCCO
6 Anna Bogaut Dübendorf TOP CLASSIC CARRERA
7 Cara Förster Feldmeilen CONEY
8 Annik Kilian Grüningen OLYMPICA
9 Jana Schmid Küsnacht APACHE XXXIX
10 Camille Clavelle CONVAMORE DIAMOND II
11 Joelle Buensoz Zürich SAMBUCO III
12 Janine Brodbeck Meilen VIRGINIA VOM SUNNERAI CH
13 Kim Vetter Zürich LA BELLE
14 Larina Förster Feldmeilen SCARABAEUS
15 Lulu Preiss Küsnacht ARIENA HOEVE GOLDEN SUN
16 Caro Zesiger Zürich SAIDA
17 Stella-Melina Pérez Maur AILANI DE LIAAR
18 Melanie Frieden Dübendorf TOP CALINA
19 Martin Kalberer Richterswil BON JOVI
20 Daphne Hüppi Schmerikon AMORE CH
21 Corinne Schneider Mönchaltorf FLAME STAR
22 Natascha Kaister Binz TRACK
23 Ariane Curti Erlenbach VOXI BRAUN CH
24 Livia Zesiger Zürich ALI

Wir gratulieren herzlich zu den sportlich tollen Erfolgen!

Unser Reitschulpferd Nostral du Vivier an einem Springturnier.

STALLMEISTERSCHAFT

Bisherige Sieger

  • 2016 Erich Maag
  • 2015 Andrea Jegen
  • 2014 Carine Morath
  • 2013 Felicitas Steiner
  • 2012 Maggy Arras
  • 2011 Carine Morath
  • 2010 Corinne Pulve
  • 2009 Mirjam Farnum
  • 2008 Martina Mächler
  • 2007 Martina Mächler
  • 2006 Iris Schindler
  • 2005 Martina Mächler
  • 2004 Sandra Berli
  • 2003 Sandra Berli
  • 2002 Nadja Zürcher
  • 2001 Nadja Zürcher
  • 2000 Erich Maag
  • 1999 Heidi Enz
  • 1998 Heiner Rieder
  • 1997 Michel Meier
  • 1996 Michel Meier
  • 1995 Barbara Schwarz
  • 1994 Anita Riner
  • 1993 Barbara Schwarz
  • 1992 Barbara Schwarz
  • 1991 Alexandra Spieldiener
  • 1990 Urs Jegen
  • 1989 Heidi Enz
  • 1988 Sarah Sibler
  • 1987 Annalisa Vinciguerra