Resultate unserer Pensionäre und Reitschüler

Wir gratulieren unseren Pensionären und Reitschülernzu folgenden guten Resultaten:

Forch, 30.10.2016
VMR-Treffen, pdf der gesamten Rangliste

23.10.2016 Sulgen
R/N 110
7. Rang: Andrea Jegen, Forch, Nine O Nine

08.10.2016 Sins
R/N 110
6. Rang: Alexandra Reith, Adliswil Chaps
R/N 115
11. Rang: Alexandra Reith, Adliswil Chaps

04.09.2016 Berg
R/N 110/115
1. Rang: Alexandra Reith, Adliswil, Daladou, Chaps
7. Rang: Alexandra Reith, Adliswil, Arlona

01.09.2016 Maienfeld
R/N 120/125
11. Rang: Alexandra Reith, Adliswil, Daladou Montana

20.08.2016 Aadorf TG
Derby
8. Rang:Alexandra Reith, Adliswil, Daladou Montana

14.08.2016 VTB Aesch bei Neftenbach
R/N 125
13. Rang: Alexandra Reith, Adliswil, Daladou Montana

17.07.2016 Buch bei Frauenfeld
B/R 95
6. Rang: Carine Bolli, Zollikon Cooper of the Nowlands Z

09.07.2016 Turbenthal
R/N 115 Einlaufpr. OCC Finale
2. Rang: Alexandra Reith , Adlsiwil Chaps

03.07.2016 Sargans
R/N 110
5. Rang: Alexandra Reith , Adliswil Chaps
14. Rang: Alexandra Reith , Adliswil Arlona
R/N 115
5. Rang: Alexandra Reith , Adliswil Chaps
10. Rang: Alexandra Reith , Adliswil Arlona

26.06.2016 Maienfeld
R/N110
12. Rang: Andrea Jegen, Forch Nine o Nine
R/N 115
11. Rang: Alexandra Reith , Adliswil Arlona

Dietikon 19.06.2016
B/R 90
13. Rang: Carine Bolli, Zollikon Cooper of the Lowlands Z
B/R 95
16. Rang: Carine Bolli, Zollikon Cooper of the Lowlands Z

Oberstammheim 18.06.2016
R/N 110
17. Rang: Andrea Jegen, Forch Nine O Nine
R/N 115
4. Rang: Carine Morath, Mönchaltorf Zidane
13. Rang: Andrea Jegen, Forch Nine o Nine

12.06.2016
R/N 110Würenlingen
2. Rang: Andrea Jegen, Forch Nine O Nine

Birmenstorf AG 16.05.2016
Pr 9 R/N 115
2. Rang: Andrea Jegen, Forch Nine o Nine

Münsingen BE 16.05.2016
Pr. 22a R110
8. Rang: Alexandra Reith, Adliswil Chaps
Pr. 23a R115
8. Rang: Alexandra Reith, Adliswil Arlona
18. Rang: Alexandra Reith, Adliswil Chaps

Brugg AG 08.05.2016
Pr. 13 R/N 110
1. Rang: Alexandra Reith, Adliswil Arlona
Pr. 14 R/N 115
14. Rang: Alexandra Reith, Adliswil Arlona

Würenlos AG 07.05.2016
Pr 6 B/R 95
14. Rang: Carine Bolli, Zollikon Cooper of the Nowlands Z

Bad Zurzach AG 01.05.2016
5. Rang: Carine Morath, Mönchaltorf Zidane

Tenniken BL 24.04.2016
Pr. 11 R/N 110
2. Rang: Alexandra Reith, Adliswil Arlona
3. Rang: Andrea Jegen, Forch Nine O Nine
Pr. 12 R/N 110
3. Rang: Andrea Jegen, Forch Nine O Nine

Gettnau LU 10.04.2016
Pr. 14 R/N 125
4. Rang: Alexandra Reith, Adliswil Daladou Montana

Cham ZG 03.04.2016
Pr. 6 R/N 110
8. Rang: Alexandra Reith, Adliswil Arlona
Pr. 8 R/N 115
9. Rang: Alexandra Reith, Adliswil Arlona
1. Rang: Alexandra Reith, Adliswil Chaps

Gettnau LU 26.03.2016
Pr. 6a R/N 115
4. Rang: Alexandra Reith, Adliswil Arlona
12. Rang: Alexandra Reith, Adliswil Chaps

Schaffhausen 20.03.2016
Pr. 19b R 110
17. Rang: Alexandra Reith, Adliswil Arlona
Pr. 20b
16. Rang: Alexandra Reith, Adliswil Arlona

Oberriet SG 12.03.2016
Pr. 9
16. Rang: Alexandra Reith, Adliswil Daladou Montana

Erlen TG 19.02.2016
Pr. 1b R/N 105
7. Rang: Alexandra Reith, Adliswil Arlona

Bülach ZH 11.02.2016
Pr. 2 R/N 110
13. Rang: Andrea Jegen, Forch Nine o Nine

Bülach ZH 13.02.2016
Pr. 7b R/N 100
1. Rang: Alexandra Reith, Adliswil Chaps

Dielsdorf ZH 30.12.2015
R/N 100 A ZM
11. Rang: Alexandra Reith, Adliswil Chaps
R/N 105
13. Rang: Alexandra Reith, Adliswil Chaps

Ryterland Henau SG 27.12.2015
Pr. 1 R/N 100 A ohne ZM
Alexandra Reith, Adlsiwil Chaps 0 Fehler
Pr. 2 R/N 100 A ohne ZM
Alexandra Reith, Adliswil Chaps 0 Fehler

Ryterland Henau SG 28.12.2015
R/N 115 A ZM
9. Rang: Andrea Jegen, Forch Nine O Nine
10. Rang: Alexandra Reith, Adliswil Arlona

Forch, 6. 12.2015
Weihnachtsspringen, Prüfung Nr. 1
Stufe 0
1. Rang: Eva Bolli mit Coney
2. Rang: Alessia Bolli mit Lras
Stufen 1, 2 und 3
1. Rang: Daphne Hüppi mit Iskia
2. Rang: Carine Morath mit Zidane V
3. Rang: Miriem Mouttaki mit Rich Ramira
4. Rang: Martina Bolli mit Sparrow Fly
5. Rang: Renate Loosli mit Senza Parole
6. Rang: Adrian Kölliker mit Girl

Weihnachtsspringen, Prüfung Nr. 2
Stufe 0
1. Rang: Eva Bolli mit Coney
2. Rang: Alessia Bolli mit Lras
Stufen 1, 2 und 3
1. Rang: Miriem Mouttaki mit Rich Ramira
2. Rang: Erich Maag mit Caatinga
3. Rang: Adrian Kölliker mit Girl
4. Rang: Martina Bolli mit Sparrow Fly
5. Rang: Daphne Hüppi mit Iskia
6. Rang: Natascha Kaiser mit Track

Schönenberg, 29.11.2015
B/R 100
18. Rang: Alexandra Reith, Adliswil mit Chaps
B/R 105
9. Rang: Alexandra Reith, Adliswil mit Arlona

Fehraltorf, 6. 11. 2015
R/N 115
9. Rang: Andrea Jegen, Forch, Nine o Nine

Mauremer-Treffen, 25. 10.2015
Prüfung 1 Anfänger:
6. Rang: Mara Scagnetti, Binz, Henry

Prüfung 2 alle Stufen eine Rangierung
8. Rang: Carine Bolli, Zollikon, Amore F CH
22. Rang: Carine Morath, Mönchaltorf , Zidane V
29. Rang: Daphne Hüppi, Gommiswald, Iskia
30. Rang: Daniela Wächter, Küsnacht, Lumi
35. Rang: Nadine Kaiser, Zürich, Scarabaeus

Prüfung 3 Anfänger
3. Rang: Mara Scagnetti, Binz, Henry

Prüfung 4 alle Stufen eine Klassierung
1.Rang: Carine Morath, Mönchaltorf, Zidane V
2. Rang: Daphne Hüppi, Gommiswald, Iskia
17. Rang: Nadine Kaiser, Zürich, Scarabaeus
18. Rang: Carine Bolli, Zollikon, Amore F CH
23. Rang: Alexandra Reith, Adliswil, Lumi
24. Rang: Natascha Kaister, Binz, Track
28. Rang: Alexandra Reith, Adliswil, Chaps

Holziken, 17.10.2015
R/N 110
3. Rang: Carine Morath, Mönchaltorf, Zidane V
R/N 115
18. Rang: Carine Morath, Mönchaltorf, Zidane V

Hochdorf, 13.09.2015
R/N115
9. Rang: Andrea Jegen, Forch mit Nine O Nine

Wittenbach, 12.09.2015
R/N 100
9. Rang: Alexandra Reith, Adliswil mit Scarabaeus
R/N 105
6. Rang: Alexandra Reith, Adliswil mit Scarabaeus

Sissach, 30.08.2015
R/N 110
3. Rang: Andrea Jegen, Forch mit Nine O Nine

Aadorf, 16.08.2015
R/N 120
12. Rang: Alexandra Reith, Adliswil mit Daladou Montana
R/N 125
12. Rang: Alexandra Reith, Adliswil mit Daladou Montana

Thayngen, 08.08.2015
R/N 110
9. Rang: Andrea Jegen, Forch mit Nine O Nine

Mauremer-Treffen Stall Eisfeld, Gossau
Prüfung 1
5. Rang: Natascha Kaister mit Ali
Prüfung 2
3. Rang: Georgio Empoli mit Iskia
9. Rang: Daniela Wächter mit Coney
11. Rang: Carine Bolli mit Amore
Prüfung 3
1. Rang: Natascha Kaister mit Ali
Prüfung 4
1 Rang: Georgio Empoli mit Iskia
3. Rang: Daniela Wächter mit Coney

Gossau, 01.08. 2015
R/N 105
6. Rang: Carine Morath, Mönchaltorf mit Zidane V
13. Rang: Carine Morath, Mönchaltorf mit Wahlfürst CH

Schwyz, 26.07.2015
R/N 125
18. Rang: Alexandra Reith, Adliswil mit Daladou Montana

Dielsdorf, 11.07.2015
R/N 115
7. Rang: Andrea Jegen, Forch mit Nine O Nine

Dietikon, 20.06.2015
B70 A ohne Zeitmessung
Lukasz Wroblewski mit Ali, 0 Punkte

B70 A ohne Zeitmessung
Lukasz Wroblewski mit Ali, 0 Punkte

B80 A ohne Zeitmessung.
Carine Bolli mit Amore F CH, 0 Punkte

Pfannenstiel, 14.06.2015
R/N 105
19. Rang: Carine Morath, Mönchaltorf mit Wahlfürst CH

Würenlingen, 14.06.2015
R/N125
8. Rang: Alexandra Reith, Adliswil mit Daladou Montana

Würenlos, 14.05.2015
R/N105
3. Rang: Alexandra Reith, Adliswil mit Scarabaeus

Möhlin AG, 2. Mai.2015
R/N100
6. Rang: Alexandra Reith, Adliswil mit Scarabaeus

Bad Zurzach, 2. Mai 2015
R/N 100
6. Rang: Alexandra Reith, Adliswil mit Scarabaeus

Tenniken BL, 26.April 2015
R/N100
4. Rang: Alexandra Reith, Adliswil mit Scarabaeus

Rüti 19. April 2015
R/N 110
4. Rang: Carine Morath, Mönchaltorf mit Zidane V

Möhlin 4. April 2015
R/N 100
12. Rang: Alexandra Reith, Adliswil mit Scarabaeus

Bülach, 7. und 8 Februar 2015
R/N 105
15. Rang: Alexandra Reith, Adliswil mit Cantaro
B70
Lukasz Wroblewski mit Ali 0 Punkte
B70
Lukasz Wroblwewski mit Iskia 0 Punkte

Dielsdorf, 3. Januar 2015
R/N110
17. Rang: Carine Morath, Mönchaltorf mit Zidane V

Unser Reitschulpferd Nostral du Vivier an einem Springturnier.

Aktive Springpferde aus dem Reitzentrum Forch

STALLMEISTERSCHAFT

Bisherige Sieger

  • 2016 Erich Maag
  • 2015 Andrea Jegen
  • 2014 Carine Morath
  • 2013 Felicitas Steiner
  • 2012 Maggy Arras
  • 2011 Carine Morath
  • 2010 Corinne Pulve
  • 2009 Mirjam Farnum
  • 2008 Martina Mächler
  • 2007 Martina Mächler
  • 2006 Iris Schindler
  • 2005 Martina Mächler
  • 2004 Sandra Berli
  • 2003 Sandra Berli
  • 2002 Nadja Zürcher
  • 2001 Nadja Zürcher
  • 2000 Erich Maag
  • 1999 Heidi Enz
  • 1998 Heiner Rieder
  • 1997 Michel Meier
  • 1996 Michel Meier
  • 1995 Barbara Schwarz
  • 1994 Anita Riner
  • 1993 Barbara Schwarz
  • 1992 Barbara Schwarz
  • 1991 Alexandra Spieldiener
  • 1990 Urs Jegen
  • 1989 Heidi Enz
  • 1988 Sarah Sibler
  • 1987 Annalisa Vinciguerra